СБУ не дала Азарову продать недвижимость в Киеве

0001-c35fe855-551a723d-05d0-a7ce8971СБУ не дала Азарову и другим экс-чиновникам через подставных лиц продать недвижимость в Киеве.

Украинские правоохранители заблокировали попытки экс-премьер-министра Николая Азарова и других бывших украинских чиновников перепродать недвижимость в центре Киева, заявляет глава СБУ Валентин Наливайченко.

Об этом пишет Телеграф, передает 24Daily.net.

«Заблокированы попытки бывшего премьера Азарова и других людей через подставных лиц, через доверенности, поручения нотариусов Москвы и других российских городов, через других подставных лиц сбывать или продавать недвижимость начиная от улицы Грушевского и так по всему Киеву», — сказа лон журналистам в Киеве во вторник.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что арестованные средства и недвижимость бывших украинских чиновников в Украине находятся под контролем государства и зарезервировано для возвращения в бюджет.

«Все деньги находятся в Украине. Все они (арестованные в Украине средства бывших высокопоставленных чиновников страны – ред.) фактически находятся под контролем государства и являются зарезервированными для возвращения в бюджет», — сказал В.Наливайченко.

При этом он добавил, что механизм возвращения: это судебное решение и уж окончательно они будут, не просто возвращены, а могут использоваться и направляться на финансирование, в том числе социальных программ».

В.Наливайченко заверил, что средства бывших украинских чиновников, арестованные в Украине, «не выведены из государства и фактически являются во владении государства».

По словам главы СБУ, спецслужба четко это контролирует и «все попытки разблокировать под любым поводом (снять аресты со счетов – ред.) провалены».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*