Депутаты требуют допросить Фирташа, Левочкина и Хорошковского

617952_w_300Депутаты «Народного фронта» просят генпрокурора Виктора Шокина допросить Валерия Хорошковского, Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua, передает 24Daily.net.

Соответствующее обращение они понесли к генпрокурору.

«Мы просим генерального прокурора дать ответы на вопросы, которые интересуют не только нас, как депутатов. Вопросы следующие. На каком основании 2,5 миллиарда долларов господин Фирташ потратил на приобретение контрольного пакета акций в 2013 году. Есть информация (пока не подтвержденная), что это были деньги, выданные по указке Путина, когда готовился захват Украины. Ему нужно было иметь не только средства массовой информации, влияющие снаружи из России, но и внутренние. Второй вопрос, на каких основаниях месяц назад была совершена продажа 29% пакета акция общественного российского телевидения через какую-то компанию, какой-то офшор. Может это офшор лично Путина. Поэтому, просим допросить Хорошковского об обстоятельствах, как его вынудили продать этот канал, господина Фирташа, где он взял 2,5 миллиарда долларов. Его найти очень просто. И господина Левочкина, бывшего главу Администрации президента Януковича. Откуда он, как государственный служащий, работавший сначала помощником Кучмы, а потом помощником Януковича, обладает такого рода средствами для приобретения многомиллиононных пакетов акций», — сказал нардеп Антон Геращенко.

Он отметил: «Нас интересует вопрос, не на деньги Путина в 2013 году за 2,5 миллиарда долларов был куплен данный телеканал (» Интер «- ред.) господином Хорошковским».

Геращенко добавил, что в январе 2015 29% акций «Интера» принадлежали «Первому каналу» российского телевидения.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*