Ford выпустит автомобиль, который самостоятельно соблюдает ПДД

intelligentspeedlimiter-e1427447968246-720x320Американский автопроизводитель Ford анонсировал выпуск автомобилей с технологией Intelligent Speed Limiter.

Об этом пишет imena.ua, передает 24Daily.net.

Принцип работы новой системы напоминает работу круиз-контроля, с одним важным отличием: скорость ограничивается не командой водителя, а данными, которые будут считаны камерой с дорожного знака.

Технология позволит водителям не следить за знаками ограничения скорости. Вместо человека, машина самостоятельно ограничит скорость движения, ориентируясь на показаниях камеры, встроенной в зеркало заднего вида.

Система Intelligent Speed Limiter включается нажатием кнопки на руле, а выключается касанием педали газа. Впрочем, представители Ford предлагают водителям привыкать к езде с постоянно активированной системой.

Среди других преимуществ использования системы – плавное торможение, которое, также, осуществляет компьютер. Инженеры обещают, что ни водитель, ни пассажиры не почувствуют ни малейшего дискомфорта.

Ранее компания NVIDIA представила автомобильную систему, которая призвана сделать работу машины более универсальной и автономной. Автомобильная платформа умеет распознавать знаки и светофоры на дороге, идентифицировать полицейские автомобили и кареты скорой помощи.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*