Польша усилит армию на востоке страны

0,,18024500_303,00Работа над планом, предусматривающим усиление армии на востоке Польши, подходит к концу.

Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Чеслав Мрочек, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Onet.pl, передает 24Daily.net.

По его словам, 27 марта должна состояться одна из последних встреч команды, готовящей рекомендации для министра обороны.

«Замысел такой, чтобы увеличить укомплектование и эффективность соединений на востоке страны», — сказал он.

Мрочек также добавил, что программа, скорее всего, охватит первую танковую бригаду, которая дислоцирована в Варшаве-Веселой, Замостье, Хелме и Седльце.

О планах укрепления восточной границы заявил осенью министр обороны Польши Томаш Семоняк.

«Сегодня, эта восточная стена нам очень нужна, и у нас есть хороший пункт для выхода, а над деталями мы будем работать. Я ознакомился с инфраструктурой, она очень устарела, поскольку на протяжении долгих лет здесь не было никаких инвестиций. Дороги и дома в плохом состоянии, следовательно, этим тоже нужно заняться «, — говорил тогда он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*