Москва сама себя боится: Гиркин обвинил Кремль в том, что «Новороссия» — это Единая Украина

330x220_351553Высказывая свое мнение и комментируя новости «Новороссии» бывший так называемый «главнокомандующий «ДНР» Игорь Гиркин заявил, что сейчас Москва заняла неправильную позицию из-за страха и неопределенности в правящих кругах РФ.

Об этом говорится в публикации Гиркина на официальной странице террористов в «Вконтакте», пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Москва сама себя боится. Однажды проявив смелость в Крыму, она уже год как убеждает саму себя в том, что поступила правильно и как-то очень нервно-демонстративно празднует эту свою неожиданную решимость… С сожалением приходится констатировать, что «послекрымские международные санкции» имели решительный успех. Народные республики теперь у нас рассматриваются как «отдельные районы» (с экономической блокадой со стороны России, лишь немного уступающей украинской), люди «Новороссии» — как граждане Единой Украины, а Порошенко и Ахметов — в качестве «уважаемых партнеров», или, на крайний случай, «возможных союзников», — пишет Гиркин.

Кроме того, по словам террориста, «гений непорядочности и некомпетентности Зурабов» остается послом в Киеве, «фактический координатор «5-й колонны» Сурков» — получает полководческий орден и, полностью провалив всю политику в Украине, продолжает ей «рулить».

«Ну что тут скажешь? Рассуждения на тему «кто лучше» (на предмет возможного сотрудничества) – «Коломойский или Порошенко?» не менее абсурдны, чем обсуждение в Совете Обороны где-нибудь в 1942 году вопроса: «кто лучше подходит в качестве партнера — Гитлер или Гимлер?» — заявил Гиркин.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*