МИД Украины призвал Запад осудить форум неонацистов в Петербурге

9845419924e5d78de5864d29b8e21238МИД Украины призывает осудить проведение националистических мероприятий, аналогичных Консервативному форуму в Санкт-Петербурге.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, пишет  ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.

Перебийнис напомнил, что 22 марта в Санкт-Петербурге прошел так называемый Консервативный форум при участии ряда партий и организаций с сомнительной репутацией.

«Организаторами этого собрания выступили представители прокремлевской партии Родина, которая является ультраправым крылом правящей партии Единая Россия. В целях продвижения интересов России и в попытках отмены санкций, как заявляли организаторы, они не побрезговали взять в ряды своих европейских союзников правые национал-консервативные силы с откровенно нацистской ориентацией. Их присутствие на политой кровью настоящих патриотов, в том числе украинцев, земле блокадного Ленинграда (Санкт-Петербурга) накануне 70-летия победы над нацизмом вызвало возмущение общественности города, политических партий и неправительственных организаций России, которое разделяет и Министерство иностранных дел Украины», — сказал он.

Перебийнис отметил, что участники данного форума евронацистов не обошли вниманием Украину, подставив под сомнение ее суверенитет и территориальную целостность, призывая к разжиганию национальной нетерпимости и вражды. «Министерство иностранных дел Украины призывает все демократические силы осудить практику проведения подобных националистических мероприятий, их организаторов и участников», — подчеркнул он. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*