В Киеве задержали вооруженную луганскую банду угонщиков элитных иномарок (ФОТО)

32Мужчин правоохранители задержали при перевозке украденного авто в отстойник. Граждане с Луганщины угоняли исключительно автомобили марки «Range Rover». Кроме транспортных средств у задержанных изъяли специальное оборудование, гранаты, оружие и патроны.

Об єтом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, передает 24Daily.net.

Во время отработки материалов об угонах транспортных средств марки «Range Rover» сотрудники уголовного розыска Главного управления киевской милиции установили, что к этим преступлениям причастны одни и те же лица. Действовали быстро, профессионально и применяли современные технические устройства.

Проведя ряд оперативных мероприятий и проанализировав имеющуюся информацию, правоохранители установили личности угонщиков, место их проживания и место хранения украденных автомобилей.

В состав группы входило трое граждан — 19-ти, 27-ми и 32-х лет, жителей города Луганск. Мужчины поселились в столице около полугода назад. Арендовали квартиры в Киеве и Киевской области.

На трассе Киев-Одесса оперативники заблокировали машину с подозреваемыми. Мужчины передвигались на недавно угнанном черном «Range Rover». Пытаясь скрыться с места задержания, последние хотели спровоцировать ДТП с автомобилями милиционеров. Сотрудники уголовного розыска мгновенно отреагировали, — аварии не произошло. И лишь после того, как на запястьях каждого участника группы защелкнулись наручники – парни успокоились.

3134Задержанные имели при себе три гранаты РГД-5 и Ф-1, специальное устройство для бесшумного разбития стекла и удостоверение народного депутата Украины на имя одного из участников — с явными признаками подделки.

33Во время санкционированного обыска гаражей-отстойников правоохранители изъяли автомобиль «Range Rover» белого цвета, угнанного в декабре прошлого года, несколько номерных знаков, в том числе и с украденных транспортных средств.

В квартирах, где жили подозреваемые, работники киевской милиции изъяли специальное техническое оборудование: устройства для подавления различных видов сигналов, для открывания дверей автомобиля, для перепрошивки ключей от «Range Rover», и т.д.

303635Кроме того, в их жилищах были найдены радиостанции, маски-балаклавы, фальшивое служебное удостоверение сотрудника редакции журнала, пистолет и патроны к нему, а также около 30 патронов калибра 7.62 мм.

37Все члены группы выполняли «главные роли» — непосредственно совершали незаконные завладения транспортными средствами.

Изъятые предметы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертный криминалистический центр Главного управления.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве проводится досудебное расследование по статье 289 УКУ (незаконное завладение транспортным средством). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7-ми до 15-ти лет с конфискацией имущества.

Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*