Лавров назвал вбросом статью Reuters о сбитом «Боинге»

lavrov7Глава МИД России обвинил авторитетное СМИ во лжи.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал статью Reuters о том, что малайзиский «Боинг» был сбит боевиками, похожей на вброс, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

«То, что опубликовало агентство Reuters, очень похоже на вброс. Какие-то свидетели, которые противоречат друг другу, высказывают достаточно забавные для любого специалиста вещи. Например, какая-то виляющая ракета, отделяющиеся ступени, синий столб дыма… Судя по этим материалам, эти свидетели умудрились увидеть крушение самолета, находясь в 25 километрах от этого места, да еще и в условиях серьезной облачность», — цитирует Лаврова ТАСС.

Он отметил, что у российских СМИ тоже есть свидетели, которые якобы подтверждаютверсию о том, что «Боинг» был сбит украинским самолетом.

«Есть свидетель, который работал на одном из военных аэродромов Украины и который тоже заявил на камеру о том, что один военный самолет в тот день вылетал на задание и вернулся без одной ракеты. И это при том, что украинские власти многократно заверяли, что никаких вылетов военных самолетов в этот день не было. Никто на это не обращает внимания», — сказал Лавров.

Напомним, 12 марта Reuters опубликовал статью, в которой приводит слова четырех жителей села Червоный Жовтень (Снежнянский городской совет) о том, что они видели полет ракеты прямо над своими головами перед тем, как был сбит малайзийской «Боинг».

Катастрофа лайнера авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. Страны Запада и Украина считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты.

Голландские эксперты подтвердили, что малайзийский «Боинг» был сбит. По их данным, лайнер «разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов».

Ведомство не обнаружило признаков технической неисправности самолета или ошибки экипажа. Согласно отчету, фактической причиной катастрофы было воздействие внешнего фактора.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*