Минобороны создает центры вербовки добровольцев

army_avatarМинистр обороны Украины Степан Полторак поручил создать территориальные центры вербовки и комплектования.

Специалисты таких центров будут заниматься поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины, сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу Минобороны, передает 24Daily.net.

На первом, экспериментальном, этапе к деятельности центров привлекут авторитетных военнослужащих с опытом в АТО. Они будут информировать людей о службе в ВСУ, искать патриотически настроенную молодежь, готовую на добровольных началах вступить в ряды армии и защищать Родину.

Причиной создания центров вербовки добровольцев министерство называет то, что военнослужащие, которые добровольно решили вступить в ряды ВСУ, наиболее эффективны в выполнении боевых задач.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*