Как «сказочно» живут финские города, которые аннексировала Россия (ВИДЕО)

1В марте исполняется 75 лет со дня окончания «Зимней войны», известной также как «Советско-финская». После нападения СССР на Финляндию в 1939 году, мало кто верил, что финнам удастся отстоять свою независимость, пишет Еспрессо  передает 24Daily.net.

Однако, маленькая страна продемонстрировала неожиданную устойчивость в войне против советской империи. Через несколько месяцев кровавых боев между Хельсинки и Москвой был подписан мирный договор. Финляндия признала потерю части Карелии, Лапландии и территории на Кольском полуострове, но сохранилась, как независимое государство. Несколько финских городов достались СССР, а затем России. Правда через 75 лет после войны у них уже трудно найти что-то финское. Смотрите сами в рубрике «Ночного Телеэкспресса» — «Историческая сказка».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*