Россия вывела в Черное море ракетные корабли и катера

Россия демонстрирует силы ЧФ РФ.  Фото: mil.ru

Россия демонстрирует силы ЧФ РФ.
Фото: mil.ru

Их сопровождает морская авиация.

Корабельные ударные, поисковые и минно-тральные группы Черноморского флота РФ вышли в море для отработки задач по поиску и уничтожению корабельных группировок условного противника. По данным Минобороны РФ, в состав ударной группы в том числе вошли ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», два ракетных катера.

«Сторожевой корабль «Пытливый» и малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Александровец» во взаимодействии с противолодочными самолетами БЕ-12 и вертолетами Ка-27ПЛ осуществляют поиск подводных лодок условного в назначенных районах Черного моря», – отметили в Минобороны.

Минно-тральные корабельные группы, сформированные из морских тральщиков «Ковровец», «Иван Голубец», «Валентин Пикуль» и «Минеральные воды» отрабатывают задачи по постановке и тралению мин в условных минноопасных районах.

Всего задействовано более 10 кораблей и свыше 10 летательных аппаратов морской авиации ЧФ.

Напомним, к годовщине аннексии Крыма в Раду принесли «сожженные корабли».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*