Стала известна дата выхода первого в мире летающего авто (ВИДЕО

Aeromobil появится в продаже через 2 года engadget.com

Aeromobil появится в продаже через 2 года
engadget.com

Словацкие разработчики презентовали первый в мире летающий автомобиль - Aeromobil.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Транспортное средство может использоваться, как машина и как персональный самолет.

Стоимость суперкара будущего пока не утверждена, однако словаки оценивают свою новинку приблизительно в 100 тысяч евро.

Ожидается, что в свободную продажу Aeromobil поступит уже в 2017 году, но управлять им сможет далеко не каждый. Основная сложность заключается в том, что по законодательству большинства стран для вождения такого аэрокара требуется лицензия пилота, для получения которой требуется длительное и сложное обучение.

Создатели Aeromobil отмечают, что власти Евросоюза готовы пойти навстречу компании и лицензировать производство и свободную продажу нового изобретения. Взлетные площадки для словацкой новинки можно разместить параллельно крупным автострадам. Для взлета суперкару достаточно полосы длиной 200 метров.

Заправлять Aeromobil можно обычным бензином. В режиме езды машина развивает скорость до 160 км/час, в полете — до 200 км/ч. Расход горючего — всего 8л/100 км в наземном режиме и 15 л в воздухе, информирует Engadget.com.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*