В Севастополе жалуются на пассивность горожан в праздновании годовщины аннексии Крыма

CBC4341B-88D5-4389-AAB7-0DA397C03E51_w640_r1_sВ Севастополе 16 марта годовщину крымского «референдума» отмечали митингом и концертами под присмотром полиции и «самообороны». Несмотря на заявленный местной властью многотысячный митинг, многие его участники оказались расстроены мероприятием.

В частности, некоторые участники митинга пожаловались корреспонденту Крым.Реалии на слабую организацию и пассивность местных жителей, указав на частично заполненную площадь Нахимова.

По наблюдениям корреспондента Крым.Реалии, в мероприятии приняли участие порядка 1500 человек, передает 24Daily.net.

Митинг, который начался в 17:50 по местному времени и продолжался около 20 минут, был организован властями города при поддержке некоторых политических организаций.

Проход граждан на площадь Нихимова осуществлялся через металлодетекторы за которыми наблюдали полицейские, казаки и граждане в форме «самообороны Севастополя».

Участники митинга держали в руках государственные флаги Российской Федерации, флаги партии «Единая Россия», флаги общественного объединения «Общероссийский народный фронт», символику других общественных организаций.

0B864CAE-67D3-4EFC-A6C0-697CAC2F71E5_w640_s

В начале акции организаторы митинга включили звукозапись государственного гимна России, которая прозвучала не полностью и была внезапно оборвана другой звукозаписью с маршем «Легендарный Севастополь».

CA84C04D-3E19-43A4-B332-E54CB3EED002_w640_s

Перед участниками митинга выступили местные чиновники и представители провластных общественных объединений. Обращаясь к собравшимся, губернатор Севастополя Сергей Меняйло от имени министра обороны России Сергея Шойгу поздравил их с первой годовщиной «возвращения в родную гавань».

После митинга на площади состоялся концерт с выступлением артистов эстрады и творческих коллективов.

Ранее в сообщении правительства Севастополя отмечалось, что на праздничный митинг по случаю годовщины крымского «референдума» собралось больше 10 тысяч человек. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*