В Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчания

images (2)Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на первом заседании парламента после убийства Бориса Немцова отклонил предложение почтить память погибшего оппозиционного политика минутой молчания.

Об этом сообщает Сноб.ру, передает 24Daily.net.

С предложением устроить минуту молчания выступил депутат Дмитрий Гудков. По словам парламентария, многие не разделяли взгляды Бориса Немцова, однако он считает «правильным по-человечески почтить память минутой молчания». Спикер Думы отказался поддержать идею Гудкова, отметив, что отправил семье Немцова телеграмму с соболезнованиями.

«В Госдуме отказались объявить минуту молчания в связи с убийством Немцова. Встали только мы с Валерием Зубовым, больше никто», — написал Гудков в твиттере. Он добавил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить депутатам самостоятельно объявлять минуту молчания.

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы в 200 метрах от Кремля. Следователи арестовали пять человек, обвиняемых в причастности к убийству. По неподтвержденной информации, среди задержанных есть непосредственный убийца Немцова.

Совет Федерации на заседании, прошедшем 4 марта, почтил память Бориса Немцова минутой молчания.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*