ПриватБанк считает законопроект о его национализации провокацией

55029bf67c23cНародный депутат Александр Онищенко из группы «Воля народа» в четверг зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о мерах, направленных на национализацию крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск).

Об этом сообщает Корреспондент, передает 24daily.net.

В ПриватБанке оценивают законопроект о его национализации как нереалистичную провокацию.

«Это провокация и глупость, не имеющая отношения к экономической реальности и законодательному процессу», — прокомментировали соответствующую инициативу в финансовом учреждении.

В ПриватБанке также отметили важность более ответственного отношения депутатов к праву законодательной инициативы и предложили Верховной Раде рассмотреть законопроект, запрещающий депутатам с низким IQ вносить законопроекты, сказано в сообщени банка.
По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 1-е место (204,585 млрд грн) среди 158 действующих банков.
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*