В Ленинградской области застрелился 19-летний солдат-срочник

36754В поселке Каменка Ленинградской области застрелился 19-летний солдат-срочник 138-й отдельной мотострелковой бригады, сообщает Новая газета со ссылкой на «Фонтанка.ру», передает 24daily.net.

По информации издания, военнослужащий выстрелил себе в рот из автомата АК-74, находясь в карауле на территории войсковой части. «Балтинфо» уточняет, что инцидент произошел в части №02511.

Как рассказали агентству в пресс-службе Военного следственного управления Следственного комитета по Западному военному округу, тело срочника обнаружили вчера вечером.

Сотрудники управления СК возбудили дело о «доведении до самоубийства» по статье 110 УК РФ. Ожидается, что командование части и сослуживцев солдата проверят на причастность к случившемуся.

По данным «Балтинфо», застрелившийся солдат проживал в городе Устюжна Вологодской области. Служба срочника началась в июне 2014 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*