В Киеве около 30 человек пикетируют посольство России

473399У стен российской дипломатической миссии в Киеве около тридцати активистов ВО «Свобода» начали протестную акцию с требованием освободить своего крымского соратника Александра Костенко, задержанного за участие в проукраинских акциях в оккупированной АРК.

Об этом в четверг, 12 марта, сообщает Hromadske TV, передает 24daily.net.

Как отметило издание, российские оккупанты обвинили  Костенко в том, что он якобы «бросил камень» в «беркутовца». По словам организаторов пикета, сейчас Костенко подвергается пыткам в СИЗО Симферополя.

Как отметило издание, в рядах пикетчиков также присутствует символика «Правого Сектора». По словам собравшихся, эта акция является предупредительной. Активисты сказали, что целью этого пикета является привлечь внимание МИД и других органов центральной власти на положение, в котором оказались патриоты Украины на временно оккупированных Россией территориях.

Как ранее сообщалось, глава Минюста Павел Петренко заявил, что украинские правоохранители зафиксировали около 4,54 тысяч фактов нарушения прав человека на захваченных россиянами украинских землях.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*