Россия серьезно угрожает Европе — глава МИД Швеции

Маргот ВальстремРоссия представляет серьезную угрозу безопасности в Европе и Евросоюз должен продовжать решительную политику противодействия в отношении Кремля.

Об этом говорится в статье главы МИД Швеции Маргот Вальстрем, опубликованной в газете Svenska Dagbladet, передает  24Daily.net со ссылкой на УП.

«Убийство Бориса Немцова свидетельствует об ухудшении социального климата. И то, что произошло, это, конечно, огромная проблема для Швеции, и остального европейского континента. Европа должна признать, что политика, реализуемая Москвой, означает самую серьезную угрозу для европейского мира со времен «холодной войны», — говорится в статье.

Вальстрем напоминает, как стремительно розвивались события в Украине, когда Россия сперва аннексировала Крым, а затем поддерживала сепаратистов на Донбассе.

«Мы видели, как Россия, не колеблясь, отправила передовые воинские части через границу для того, чтобы поддержать сепаратистов, которые с оружием пытались бороться с военными Украины и распространить свой контроль над территорией Украины», — отмечает министр.

Министр также сообщила, что Швеция предоставит Украине до 2020 года 1,5 миллиарда шведских крон (150 миллионов евро) на проведение реформ. Кроме того, Стокгольм будет содействовать работе мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Шведская официальная статистика изнасилованных женщин и детей обоего пола на 30 % выше чем в большинстве Африканских стран ведущих религиозные войны. На руках этой мадам не только убитые и изнасилованные. Много женщин в процессе оккупации, насилия получили туберкулёз, сифилис, SCID и многие другие тяжёлые инфекционные заболевания. Мусульмане накидываются с ножами на женсий медицинский персонал клиник в ЕС из религиозных соображений.. Полиция не в состоянии защитить врачей от миллионов оккупантов. Совершенно обычно.. открытая форма туберкулеза, 2 -3 стадия сифилиса. Сопротивление помощи умерающим детям. Без присутствия полиции посещение «к врачу» заканчивается атакой на врача с ножом. Наиболее тяжелые столкновения между африканцами и медперсоналом, служащами аптек. Швеция в самом эпид.центре ужасов по предвадительством милейшей антисемитки мадам Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем. «Нацисты 3 рейха переворачиваются в гробах от умиления глядя на работу коллеги»

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*