Рада увеличила численность ВСУ до 250 тысяч человек

Угрозы национальной безопасности носят теперь «долгосрочный характер»

Угрозы национальной безопасности носят теперь «долгосрочный характер»
ФОТО: Министерство обороны Украины

Верховная Рада увеличила численность украинской армии до 250 тысяч человек.

Как сообщают «Комментарии», сегодня 5 марта, за соответствующее решение проголосовало 270 народных депутатов, передает 24daily.net.

Соответствующий законопроект внес в Раду Президент Украины Петр Порошенко. Документ был зарегистрирован 2 марта.

Как отмечается в тексте законопроекта, «в особый период численность Вооруженных сил Украины увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов президента Украины о мобилизации, утвержденных законами Украины».

«Верховной Радой Украины была утверждена численность ВСУ в 2012 году в пределах 184 тыс. человек. С началом особого периода, учитывая угрозы нацбезопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного предназначения», — сказано в пояснительной записке.

Согласно информации, для своевременного разворачивания определенных группировок войск ВСУ необходимо удерживать численностью 250 тыс. человек.

«Кроме того, численность личного состава ВСУ в особый период не является постоянной и меняется в соответствии с изменением военно-политической обстановки в зависимости от принятых решений и проведенных мероприятий по мобилизации. Поэтому численность ВСУ в особый период предлагается увеличить на количество личного состава, призванного на воинскую службу во время мобилизации», — говорится в записке.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*