Россия начала масштабные учения ПВО в Крыму

Учения войск ПВО. Фото: минобороны.рф

Учения войск ПВО. Фото: минобороны.рф

В Крыму, на Северном Кавказе, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии начались масштабные полевые учения подразделений ПВО.

«Начались масштабные полевые выходы соединений, воинских частей и подразделений войск ПВО. На полевые занятия привлечено более 2 тысяч военнослужащих и задействовано около 500 единиц вооружения и военной техники», — сообщается в релизе Южного военного округа, сообщают РИА Новости, передает 24daily.net.

Полевые выходы проходят на 12 военных полигонах.

4 марта масштабные учения стартовали в Восточном военном округе. В них задействовали все подразделения ПВО. Отрабатывается стрельба из зенитных самоходных установок «Шилка», переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

Ранее в Черное море вошли шесть кораблей НАТО. Они проводят учения с участием военно-морских сил Румынии, Болгарии и Турции. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*