Погорельцы дома в центре Киева подозревают, что пожар произошел не случайно

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

В доме на Саксаганского, 38 в Киеве, где сегодня произошел пожар, хранятся документы Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Об этом заявил украинский дирижер, художественный руководитель Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины Николай Лысенко, сообщает depo.ua со ссылкой на «Сегодня» передает 24daily.net.

«Когда-то оба этажа этого помещения были заняты оркестром, но постепенно у нас это помещение «отжимали», и от всего, что было раньше, осталось несколько комнат на втором этаже», — сказал он.

По словам Лысенко, когда оркестру принадлежал первый этаж, там проводились репетиции камерного состава, струнной группы или джаз-бенда.

Дирижер подозревает, что пожар в здании на Саксаганского мог быть кому-то выгоден.

Лысенко уверяет, что все музыканты оркестра всегда курили на улице.

Кроме того, он отметил, что в последние несколько дней шли сильные ливни.

«Я не думаю, что возгорание могло произойти само по себе. Мне кажется, что кому-то это помещение очень нужно. Есть определенные бизнес-круги, которые заинтересованы в этом помещении», — сказал Лысенко.

Он предположил, что в результате пожара у администрации оркестра могут возникнуть определенные трудности с документами, и их нужно будет восстанавливать.

Как сообщал depo.ua, сегодня в 10:45 утра загорелся нежилой дом на улице Саксаганского, 38 в Киеве. Площадь пожара составляла около 400 кв м. Во время тушения пожара погибло двое пожарных.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*