Экс-директор «Черкасского облавтодора» украл 20 миллионов

тттттттттттттС бывшего директора «Черкасского облавтодора» будет взыскано почти 20 млн. гривен.

Как сообщили «Комментариям» в Черкасской областной прокуратуре, такое решение принял Приднепровский районный суд города Черкассы.

«Выяснено, что в июле-октябре 2004 года указанное лицо занимая должность директора указанного дочернего предприятия, при использовании бюджетных средств предназначенных для строительства автомобильных дорог, совершило злоупотребление служебным положением и служебный подлог, причинив тяжелые последствия государству», — отметили в прокуратуре.

В июне 2012 года подсудимый был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог).

В дальнейшем, в порядке гражданского судопроизводства прокуратура обратилась в суд о взыскании с указанного лица причиненных убытков в сумме почти 20 млн. грн.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*