Украина до сих пор насчитывает прокурорскую пенсию Пшонке: официальный документ

Пшонка в образе Цезаря

Пшонка в образе Цезаря

Экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка, который год назад сбежал в Россию, до сих пор находится на учете в Донецке как получатель пенсии, назначенной по нормам Закона «О прокуратуре».

Такую информацию предоставил Пенсионный фонд на запрос народного депутата от фракции «взаимопомощи» Егора Соболева, о чем он написал на своей странице в Facebook, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Как и обещал, выяснил, получает и дальше пенсию Виктор Пшонка. Как утверждает Пенсионный фонд, не получает. Но государство Украина насчитывает пенсию пенсионеру Пшонке как жителю оккупированного города Донецк», — написал Соболев.

По мнению депутата, это еще один символический аргумент о необходимости политики полной экономической блокады оккупированных территорий. Соболев также сообщил, что планирует подготовить законопроект о такой политике.

«А Пшонке надо не пенсию начислять, а осудить и конфисковать его имущество. Включая знаменитым своим стилем дом. Написал обращение нынешнемe генпрокурору Виктору Шокину с вопросами, какие результаты по этому делу», — резюмировал нардеп.

zwoc49A

 

3b97aaa360bfe81ce0fb0d4f7b1361f0

Как ранее сообщалось, 29 декабря Генпрокуратура объявила подозрения ряду высокопоставленных лиц, соратников экс-президента Януковича. В частности, Виктора и Артема Пшонку подозревают в разворовывании свыше 68 млн грн бюджетных денег при строительстве здания Генпрокуратуры.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*