Специалисты озвучили предварительные версии причин крушения самолета Falcon во «Внуково»

Dassault_FalconТехническая комиссия, занимающаяся расследованием причин крушения самолета Falcon в столичном аэропорту «Внуково» в октябре прошлого года, озвучила предварительную версию сценария катастрофы.

По мнению специалистов, самолет, в котором летел глава французской нефтедобывающей компании Total Кристоф де Маржери, потерпел крушение из-за нетрезвого состояния работников дежурной смены: водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко (именно со снегоуборщиком, по данным экспертов, столкнулся бизнес-джет) и начальника смены аэродромной службы Владимира Леденева.

Согласно данным предварительной экспертизы, которые приводит издание «Коммерсант», злоупотребивший алкоголем Мартыненко «заблудился» на летном поле, а Леденев в силу нетрезвого состояния не смог проконтролировать местонахождение снегоуборочной машины, передает 24daily.net.

Отметим, что информация о состоянии алкогольного опьянения, в котором якобы находились сотрудники аэропорта, является предварительной.

Экипаж самолета Falcon, утверждают эксперты, увидел снегоуборочную машину уже после того, как воздушное судно прошло «точку невозврата» на взлетной полосе.

Расследование причин катастрофы продолжается.

В ночь на 21 октября частный самолет, следовавший из Москвы в Париж, потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Внуково». Взлетая, самолет задел шасси снегоуборочную машину, после чего пилот потерял управление, а самолет упал и загорелся. В результате аварии погибли все четыре человека, находившиеся на борту – глава французской компании Total Кристоф де Маржери, а также три члена экипажа.

В рамках уголовного дела под стражу взяли диспетчера Александра Круглова, ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева, водителя снегоуборщика Владимира Мартыненко, а диспетчер-стажера Светлану Кривсун и руководителя полётов Романа Дунаева заключили под домашний арест.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*