Парубий отвез в США список необходимого Украине оружия

parubij_500_2Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий привез в Соединенные Штаты согласованный с украинскими силовиками список необходимого вооружения.

Об этом он сам рассказал во время прямого включения в Украинской службе Голоса Америки пишет

«Часть вооружения — это нелетальное вооружение. Например, радары и беспилотники, радиосвязь и средства подавления радиосвязи противника. Что касается летального оружия — то это, преимущественно, противотанковые ракетные комплексы, в том числе и Javelin», — заявил Парубий.

По словам Парубия, весь список больше, но в целом это небольшой перечень. Его уже получил президент США Барак Обама, но миссия представителя Верховной Рады еще и в том, чтобы представить документ и другим должностным лицам, которые «имеют непосредственное отношение к принятию решения».

«Слово Соединенных Штатов будет являться решающим. После США многие лидеры европейских стран, Канады, я уверен в этом, поддержат эту инициативу и более активно начнут помогать Украине», — добавил вице-спикер.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*