Под зданием Нацбанка появятся палатки протестующих

images (1)Финансовый Майдан объявил о размещении палаток под зданием Нацбанка Украины сегодня в 18:00.

Об этом сообщает пресс-центр Финмайдана, передает 24daily.net.

В пресс-релизе отмечается, что уже второй день под стенами Национального банка активисты движения пикетируют с обращениями не принимать условия меморандума и пойти навстречу людям, но к ним никто так не вышел.

«Пока руководство НБУ исполняет роль глухого, постановление Кабинета министров («постановление 662 о внесении изменений в перечень документов, по которым взыскание задолженности осуществляется в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов») дает коммерческим банкам полную свободу отбирать у людей дома», — сказано в пресс-релизе Финансового Майдана.

«Результаты банковской системы Украины за 2014 год подтверждают преступную политику Национального банка в области обвала национальной денежной единицы, что привело, как к убыточной деятельности банков, к невозможности погашать валютные кредиты клиентами так и к нежеланию разрешать проблему по реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте», — отмечают активисты.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*