Боевики заявили об отмене эвакуации тел «киборгов» из аэропорта Донецка

скачанные файлы (2)Эвакуация тел украинских военнослужащих из аэропорта Донецка, запланированная на 24 февраля, отменена

Об этом заявил представитель делегации Красного Креста в Донецке Максим Погорелов, сообщает сепаратистское «Донецкое агентство новостей», передает 24daily.net.

«Поездка в аэропорт сегодня отменяется в связи с нерешенным вопросом по безопасности с украинской стороны», — заявил Погорелов.

По его словам, эвакуация отменена, так как «ВСУ не предоставили гарантий безопасности работе экстренных служб ДНР, ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста (МККК)» в письменной форме.

Как отмечается, ранее в «ДНР» заявили, что тела бойцов АТО будут эвакуированы из донецкого аэропорта 24-25 февраля.

Напомним, 21 февраля под Луганском прошел обмен пленными, в результате которого освободили 139 украинских бойцов, среди которых были военные, захваченные в плен в Дебальцево, а также киборги из донецкого аэропорта.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*