Глава МИД Украины и генсек ООН обсудили миротворческую миссию на Донбассе

imagesМинистр иностранных дел Павел Климкин и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили возможность развертывания операции ООН по поддержке мира в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, встреча состоялась в рамках визита Павла Климкина в Нью-Йорк, пишет Главком, передает 24daily.net.

«В ходе встречи обсуждалась возможность развертывания операции ООН по поддержке мира в Украине, которая способствовала бы стабилизации ситуации и соблюдению всеми сторонами обязательств в соответствии с Минскими договоренностями», — сообщили в МИДе.

При этом генсек ООН выразил разочарование, что, несмотря на результаты переговоров в Минске 12 февраля, боевики продолжают военные действия, в результате чего страдает гражданское население.

Павел Климкин отметил, что захват боевиками при поддержке РФ Дебальцево и продолжающиеся атаки на других направлениях является грубым нарушением минских договоренностей.

О том, насколько возможна в Украине реализация плана по развертыванию миротворческой миссии ООН, читайте интервью Михаила Чернова , полковника запаса, участника миротворческих миссий на территории бывшей Югославии (Хорватия – 1994-1995 гг, Косово – 1999 г.) и в Ираке (2005-2006 гг.).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*