В Киеве открыли выставку российского оружия изъятого на Донбассе (ФОТО)

Секретарь СНБО Александр Турчинов открыл в Киеве на Михайловской площади выставку российского оружия, изъятого украинскими войсками на Донбассе, передает 24Daily.net со ссылкой на УП.

Таким образом, как заявил Турчинов в субботу, украинская власть в очередной раз хочет доказать российское присутствие на войне в Украине.

«Мы имеем дело не только с жестоким, но и с очень коварным и лживым агрессором, который рассказывает на всех уровнях, используя мощные средства пропаганды, они не воюют против Украины. Но здесь вы видите оружие и бронетехнику, которая подведены аич захвачена нашими военными на Донбассе «, — сказал Турчинов.

12

«Здесь представлены снаряды «Смерч», которые привезены из Краматорска, рядом находятся машины мирных жителей Мариуполя, которые сгорели под российскими «Градами». Это доказательства страшных преступлений российских руководителей, в частности президента России Путина, который будет отвечать за это в Гаагском трибунале», — подчеркнул секретарь СНБО.

Он напомнил, что россияне выпустили медаль «за взятие Крыма», на которой обозначена дата 20 февраля 2014 года.

12

«Я хочу напомнить, что 20 февраля 2014 российские снайперы убивали наших героев на площади. И именно эту дату они определяют как начало войны против Украины», — заявил Турчинов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*