Боец батальона «Донбасс» спас семью с Луганщины из-под обстрелов рашистов (ВИДЕО)

14-летняя Диана

14-летняя школьница Диана

Из обстрелянной «Градами» Попасной один из бойцов батальона «Донбасс» на родное Прикарпатье вывез чужую семью с двумя детьми, поселил в доме своих родных и опекает их. Старшую девочку боец называет своим «ангелом-хранителем»: 14-летняя школьница, рискуя жизнью, помогала украинским военным и даже пыталась вытащить бойца из плена, куда он попал под Иловайском.

Родители девушки и сами подкармливали бойцов батальона, но долго не догадывались, как их ребёнок помогал украинской армии, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

Девочка через соцсеть рассказывала о военной ситуации в городе и где стоят боевики. Боец не сразу узнал, что переписывается не с взрослым человеком. «Был в шоке. Когда я рассказывал ребятам, у нас было ещё больше желания освободить территорию, чтобы люди могли нормально вылезти из подвалов», – рассказывает Антон из «Донбасса».

А когда Антон с побратимами под Иловайском попал в плен, девочка даже с сепаратистами в Донецке связалась и предлагала обмен на себя. «Я предложила, чтобы меня обменяли, а его отпустили. Мне их было жаль. Потому что я знала, как к ним относятся. Их бьют. Я тогда подумала: я – девочка, может со мной такого делать не будут», – рассказывает Диана.

Из плена Антона боевики выпустили в конце декабря. Только оправился, он снова поехал в Попасную, чтобы наконец увидеть своего маленького ангела-хранителя. Семья Дианы до последнего оставалась в городе, выехать решили только тогда, когда снаряд разорвался на их дворе.

Сейчас они уже на Прикарпатье. Гостей Антон поселил в доме своих родственников, познакомил с волонтёрами, которые помогают переселенцам вещами и продуктами. «Никогда не жил на государственную помощь, всё руками зарабатывал. А здесь люди так встретили! Те, кого у нас называют «бандеровцами»", – рассказывает отец семейства.

Сейчас Диана принципиально разговаривает только на украинском и уже решила – станет врачом, чтобы помогать людям.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*