Россия в Приднестровье и Крыму готовит наемников для «гибридной войны» против Украины, — Минобороны

скачанные файлы (14)Россия продолжает поставки оружия и подготовку незаконных вооруженных формирований для войны в Украине.

Россия на территории Приднестровья и Крыма готовит террористов и резервистов для ведения «гибридной войны» против Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины, руководитель аппарата Петр Мехед на встрече с докладчиком комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Кристиной Зеленковой, сообщает исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сегодня на брифинге в Киеве, сообщает Цензор.НЕТпередает 24daily.net.

Как отмечает Селезнев «стороны обсудили вопросы текущей ситуации в зоне АТО и имеющихся фактов пребывания вооруженных сил РФ на территории Украины».

Мехед отметил, что, «невзирая на систематическое нарушение РФ и незаконными вооруженными формированиями Минских договоренностей, руководство Украины направляет все свои усилия на прекращение кровопролития, мирное урегулирование и недопущение возникновения замороженного конфликта на Донбассе».

«В то же время боевики цинично и жестоко продолжают обстрелы позиций ВСУ и население, гражданские объекты. Основным и единственным источником вооруженного противостояния на востоке Украины остается РФ», — цитирует Мехеда представитель Генштаба.

Кроме этого, «официально декларируя заинтересованность в мирном урегулировании конфликта и дистанцируясь от самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», российская сторона продолжает скрытые поставки оружия и подготовку незаконных вооруженных формирований, в том числе на собственной территории», — добавил он.

Также, по словам Мехеда, значительная часть войск РФ скрыто расположена на территории Украины и непосредственно принимает участие в боевых действиях. В то же время на территории Приднестровья и Крыма происходит подготовка наемников. Эти площадки используются российской стороной для подготовки террористов и резервистов для ведения гибридной войны.

Напомним, вчера Генсек НАТО заявил: Зафиксировано наращивание количества танков и бронетехники, пересекающих границу из России в Украину.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*