В Госдуме РФ собираются обвинить Украину в «экоциде» Крыма

dumaГосударственная дума России намерена обвинить Украину в экоциде Крыма из-за перекрытия Северо-крымского канала.

Об этом заявил председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, передает 24daily.net.

«Мы собираемся поднять на всероссийский парламентский уровень вопрос экоцида в Крыму, сознательного нанесения вреда экологии и жизнедеятельности человека. Действия Украины по перекрытию Северо-Крымского канала можно расценивать как экоцид», — сказал он.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После аннексии Крыма подача воды по этому каналу на полуостров была полностью прекращена. Крымские «власти» частично решили проблему водоснабжения за счет переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Как заявил в начале 2015 года министр экологии и природных ресурсов России Сергей Донской, без работы Северо-Крымского канала развитие сельского хозяйства Крыма невозможно.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*