Боевики обстреляли Новотошковку из минометов во время раздачи жителям гуманитарной помощи, — Москаль

images (1)В течение воскресенья и ночи на понедельник в большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганской области сохранялась огневая тишина — не было обстрелов в Трехизбенке, Счастье, Станице Луганской, Золотом, Нижнем и Светличном. Однако полного прекращения огня так и не произошло.

Как уже сообщалось, сразу после полуночи 15 февраля был обстрелян центр Попасной, погибли двое мирных жителей. В 12.30 боевики обстреляли из «Градов» город Горское. 20 реактивных снарядов взорвались на окраине, разрушений и пострадавших нет, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, передает 24daily.net.

«Кроме того, вчера около 15 часов был совершен минометный обстрел Новотошковки Попаснянского района (вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке), — сообщает Геннадий Москаль.

Пять минометных мин взорвались в центре возле дома культуры как раз в тот момент, когда там раздавали гуманитарную помощь. К счастью, никто не ранен и не погиб, люди успели спрятаться в укрытии сразу после начала обстрела, однако помощь вчера так и не раздали. На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также направлении Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области — Чернухино и Троицкое) слышно эхо канонады и боевых действий», — резюмировал губернатор Луганщины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*