Депутаты Ивченко и Соболев подрались в Раде (ФОТО+ВИДЕО)

54dc9015705e9

Фото: twitter.com/vikasogi

На утреннем пленарном заседании Верховной Рады подрались двое народных депутатов.

Во время рассмотрения законопроекта о дерегуляции бизнеса депутат от «Самопомощи» Егор Соболев подрался с Вадимом Ивченко из «Батькивщины», пишетLB.ua, передает 24daily.net.

В результате драки Ивченко разбил Соболеву губу в кровь.

«Мы на парламентском комитете по противодействию коррупции признали инициативу (законопроект 1559, — ред.) коррупциогенной. Мы за увеличение полномочий местных общин, но до создания земельного кадастра и до проведения новых местных выборов этот закон принимать нельзя», — написал Соболев на своей странице в Фейсбуке.

Драка продолжилась в колуарах (twitter.com/S_Andrushko)

Драка продолжилась в колуарах (twitter.com/S_Andrushko)

«После решения нашего комитета о коррупциогенности этой идеи нас начали травить заказными материалами, что мы продались Госкомзему и не даем хорошим депутатам раздавать хорошую землю хорошим людям. Толкачом этой кампании является депутат от Батькивщины Вадим Ивченко. Сегодня он имел нахальство прийти переубеждать голосовать за такой дерибан Самопомощь. Так и произошла драка против коррупции в буквальном смысле слова», — написал Соболев.

Указанный законопроект №1559, упомянутый Соболевым, касается валютных заемщиков и даже не включен сегодня в повестку дня. Законопроект о дерегуляции бизнеса №1580, содержащий коррупциогенные нормы, был принят сегодня 260 голосами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*