Глава МИД Великобритании: Мы готовы пересмотреть решение не вооружать Украину

скачанные файлы (1)Великобритания рассматривает вопрос о вооружении украинской армии.

Великобритания готова пересмотреть решение не вооружать Украину в борьбе с пророссийскими террористами, поскольку нельзя допустить «военного краха украинской армии».

Об этом сказал министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в парламенте, пишет Reuters, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«Это суверенное решение каждой страны НАТО, поставлять или не поставлять Украине оружие. Британия не планирует этого делать, но мы оставляем за собой право пересмотреть это решение», — сказал Хэммонд.

По его словам, цивилизованные нации не ведут себя так, как Россия под руководством Путина ведет себя с Украиной.

При этом министр подчеркнул необходимость дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе.

«Мы разделяем четкое понимание того, что этот конфликт не имеет военного решения. В то же время мы не можем допустить крах украинских вооруженных сил», — сказал Хэммонд.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама еще не принял решение о вооружении Украины, однако не исключил такой возможности, если дипломатические попытки в Минске окажутся неудачными.

Напомним, Керри заверил американских сенаторов в своей поддержке передачи летального оружия Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*