Азаров дал интервью «Комсомольской правде»: Не вернусь, пока в Украине не сменится власть

Азаров дал интервью "Комсомолке"  Фото: ЕРА

Азаров дал интервью «Комсомолке»
Фото: ЕРА

События на Майдане готовили спецслужбы и «команда заговорщиков», которые были нацелены свергнуть существующий режим, уверен беглый экс-премьер Николай Азаров.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший из страны после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, дал интервью российскому изданию «Комсомольская правда», пишет «ГОРДОН», передает 24daily.net.

Экс-глава правительства заявил, что покинул страну из-за покушения на его жизнь – якобы был обстрелян автомобиль, в котором находилась жена Азарова, но сам он уверен, что убить хотели именно его.

Азаров заявляет, что события на Майдане готовили спецслужбы и «команда заговорщиков», которые были нацелены свергнуть существующий режим. Он добавил, что подробнее о событиях в Украине можно будет прочитать в его книге.

Экс-премьер также заверил российское издание, что Кремль не оказывал давления на украинские власти в вопросе ассоциации с Евросоюзом. Также, уверен Азаров, Россия «не является заинтересованной в украинском кризисе».

Беглый политик заявил, что Украину «спасет только федерализация», а нынешние власти «ничего хорошего Украине не принесли и не принесут».

Вслед за своим бывшим соратником Виктором Януковичем Азаров также утверждает, что избранные украинцами власти – нелегитимны, а в стране «необходимо создать временное техническое правительство. А помочь в этом должны Германия, Россия и США».

Азаров заключил, что в Украину не вернется, «пока этот режим в Украине будет при власти».

Николай Азаров сбежал из Украины после бегства экс-президента Виктора Януковича в феврале 2013 года. Генпрокуратура открыла против него уголовные дела и постановила взять его под стражу. Интерпол объявил Азарова в розыск.

22 января Азарова заметили в частной клинике в Москве.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*