Вышло приложение, показывающее вероятность падения самолёта

St_Maarten_2103648bВ AppStore появилось приложение с говорящим названием Am I Going Down?, которое призвано успокоить страдающих аэрофобией.

Об этом сообщает bit.ua со ссылкой на Mashable передает 

Приложение любезно рассчитывает вероятность падения самолёта, анализируя базы данных о самолётах, авиакомпаниях, пункте вылета и пункте прибытия. Затем апп выдает пользователю результат, что-то вроде этого: «Ваш самолёт падает в 1 случае из 4,593,011. Вы можете упасть, если летаете этим рейсом каждый день 12,583 года».

plane-crash-app

Источники данных: Национальный совет США по безопасности транспорта, Архив авиапроисшествий и Международная организация гражданской авиации (ICAO), а в расчет берутся все авиапроисшествия за последние 10 лет, в которых погиб хотя бы один пассажир.

Стоимость приложения - $0,99.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*