На счетах Януковича и Ко в Украине арестовали $1,8 млрд и 6 млрд гривен — Ярема

Фото: www.depo.ua

Фото: www.depo.ua

На сегодня в Украине арестовано 1,8 млрд долларов и 6 млрд гривен, которые находятся на счетах окружения экс-президента Виктора Януковича.

Об этом генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил 2 февраля на встрече с членами фракции «Блок Петра Порошенко», пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

Кроме того, по его словам, в странах Евросоюза и Швейцарской Федерации арестовано около 200 млн долларов на банковских счетах этих же лиц.

Как ранее сообщалось, Ярема рассказал о колоссальных капиталах Януковича и Ко, которые Украина намерена вернуть. А также объяснил, почему так медленно расследуются дела против режима Януковича и насколько высока вероятность того, что в марте со многих из них санкции Европа снимет. 

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Ну и что? Ни один банк не вернет вам деньги, так как нужно доказать что они были добыты незаконным путем, а фиг они это докажут. Только и могут, что заочно судить и заочно же садить, что в общем то по барабану в данном случае. Кстати, заочное осуждение пан ярема украл из законов 16 января которые до сих пор называет диктаторскими и продолжает тягать тех кто их принимал. Так чем он лучше предыдущих? Давайте и его тогда судить или уже признаем что в тех законах нормальные и нужные нормы.

  2. Это все пустой пшик который ничего не стоит, как и год работы товарища яремы. Этот тип только в ментовке научился брать взятки и перекручивать факты, что делает по инерции до сих пор. Ну еще и чужие идеи под себя перестраивать, как произошло с заочным осуждением, которое было взято из январских законов. Единственное что полезное пропихнули, да и то не своим мозгом, пришлось у папередников брать

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*