Айдар штурмует Минобороны (ФОТО)

Фото Твиттер/ ‏@JuMistress

Фото Твиттер/ ‏@JuMistress

Сегодн в Киеве бойцы «Айдара» жгли шины возле здания Минобороны в протест против возможного расформирования батальона, пишут «Подробности», передает 24daily.net.

Активисты заявляют, что собираются штурмовать здание ведомства.

Они перекрыли улицу Грушевского возле здания парламента.

Они требуют, чтобы к ним вышли министр обороны Степан Полторак и министр внутренних дел Арсен Аваков, а также — начальник Генерального штаба Виктор Муженко

Среди основных требований активистов — подкрепление для бойцов, которые удерживают оборону Дебальцево.

В то же время, сообщается, что комбат «Айдара» зашли в здание Минобороны, чтобы провести переговоры с руководством ведомства.

28(16)

Фото Твиттер/ ‏@JuMistress

Кроме того, на месте событий присутствуют с плакатами несколько женщин, которые требуют возвращения на ротацию из зоны АТО 25-го батальона Киевская Русь.

Как сообщалось, ранее «Айдар» протестовал против расформирования. Бойцы тогда свезли покрышки к Минобороны, но зажечь их не успели.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*