Украинец, топ-менеджер Московской биржи уволился из-за обвинений в подрыве рубля

Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик покинул свой пост.

Об этом он написал на своей странице в Facebook передает 24Daily.net со ссылкой на УП.

«Я принял не самое легкое решение покинуть Московскую Биржу после почти трех лет работы. Я очень горжусь тем, что удалось сделать на срочном рынке, работа рынка стала прозрачнее и более эффективной, в 2014 году были абсолютные рекорды как по открытым позициям, и по обороту», — написал Сульжик.

«К сожалению, моя личная жизненная позиция и яркая персона привели к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям в желтой прессе и затронули Биржу. Я не хочу, чтобы моя личная жизнь и убеждения вызывали вопросы к Бирже или как-то негативно сказывалось на компании», — добавил он.

Роман Сульжик

Роман Сульжик

В конце сообщения, Сульжик подчеркнул, что является украинцем. «Я украинец, у меня нет, и никогда не было гражданства США, и мои родители, которых я очень люблю и ради душевного спокойствия которых я принимаю это решение, всю жизнь жили и живут в Киеве», — подытожил он.

Напомним, Депутат Госдумы Анатолий Аксаков в интервью «Русской службе новостей» заявил, что в «структурах, которые влияют, в том числе на национальную безопасность» в России должны работать люди с государственной позицией. Так он прокомментировал нахождение Сульжика на посту управляющего директора Московской биржи.

Ранее депутат-»единоросс» Евгений Федоров обвинил Сульжика в том, что в дни паники на валютном рынке он сознательно подрывал стабильность рубля и вредил российской экономике.

Кроме того, Федоров попросил Следственный комитет РФ проверить возможные нарушения Сульжиком российского законодательства, из-за того, что финансист поддерживал сторонников Евромайдана.

Также отмечалось, что управляющий директор Московской биржи якобы имеет гражданство США.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*