Батальон «Айдар» усилят военной техникой

KotE6VCQrQIБатальон «Айдар» не будут расформировывать, а усилят военной техникой, заявил Андрей Лысенко.

Батальон «Айдар» не расформируют. В то же время, его планируют усилить военной техникой.

Об этом заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко на сегодняшнем брифинге, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

По словам Лысенко, «Айдар» зарекомендовал себя как подразделение с огромным опытом и оно не подлежит расформированию. Лысенко заявил, что «Айдар» имеет статус штурмового батальона. «Это одна из главных боевых единиц, которые есть в составе Министерства обороны Украины», — заявил Лысенко.

Как сообщил Лысенко, в данное время переоформляют документацию «Айдара» с целью изменить печать и номер воинской части. В этом подразделении, по словам Лысенко, в данное время проводят доукомплектование, как личным составом, так и дополнительной техникой.

Напомним, что сегодня бойцы батальона «Айдар» пытались штурмом взять здание Министерства обороны. В то же время, командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что возвращается на фронт.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*