Журналисты сравнили цены на бензин в разных странах мира

1Украинские журналисты сравнили цены на бензин в различных странах по всему миру. Самым дорогим бензин оказался в Норвегии несмотря на то, что страна является крупнейшим экспортером нефти на мировом рынке, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

Так, в Норвегии литр бензина стоит 1,8 доллара. При этом в Израиле сейчас литр бензина стоит почти столько же — 1,7 доллара. И это притом что еще недавно за литр там «просили» 2 бакса.

Немного дешевле бензин стоит в Германии и Австрии — около 1,5 доллара. Именно по такой цене мы заправлялись там пару недель назад во время своего лыжного приключения на новой Honda CR-V. Примерно столько же или немного дешевле стоит бензин в Польше и странах Балтии — около 1,4 доллара.

Намного дешевле бензин в Китае — 1,06 доллара за литр. Около доллара стоит бензин и в Украине, но это если по официальному курсу. Немного дешевле он стоит в Мексике — 0,98 доллара.

Порядка 60 центов стоит бензин в США и России. Но если в США это связанно с тем, что стремительно дешевеет нефть, то в России скорее с тем, что рублевая цена бензина просто-таки не успевает за инфляцией в стране.

Самый же дешевый бензин на планете в Саудовской Аравии — 15 центов. Хотя по неофициальной информации в Венесуэле он стоит около 5 центов за литр. Кроме этого, недорого стоит бензин и в Иране — 24 цента. В то время как в освобожденном Ираке его цена составляет 87 центов.

mid_2da1ca59

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*