Лукашенко: Белоруссия – не часть «русского мира»

383756144Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об опасности переноса войны на востоке Украины на территорию республики, а также подчеркнул, что Белоруссия не является частью России.

Об этом «Новая газета», передает 24daily.net.

«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство», — цитирует заявление Лукашенко агентство.

Кроме того белорусский лидер призвал прекратить военные действия на Донбассе.

«Единственное, что я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис волнует, и США, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь — а ведь существует опасность переноса этих явлений на территорию России и Беларуси, — сделали максимум для прекращения этой войны», — заявил Лукашенко.

Также президент заявил, что видит определенные улучшения в отношениях Белоруссии с Евросоюзом и США. Он подчеркнул, что это происходит благодаря позиции республики по украинскому кризису.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*