Украина готовит доказательную базу по иску против России в Международном суде ООН

gavel1Украина не будет торопиться с подачей иска против России в Международный суд ООН.

Об этом на заседании Кабинета министров заявил глава МИД Павел Климкин, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«Наша политическая позиция в этом вопросе является однозначной и убедительной, но при этом она должна быть юридически безупречной. Поэтому мы работаем в рамках международных документов над тем, чтобы доказать, что Россия нарушает свои обязательства»,– заявил министр. Как пояснил господин Климкин, речь идет о конвенции ООН о борьбе с терроризмом. «Мы не должны повторять ошибки Грузии, которая сразу после конфликта с Россией в 2008 году обратилась в Международный суд ООН, но ее иск был отклонен по формальным причинам»,– отметил господин Климкин.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк подтвердил, что подговка жесткой доказательной базы в отношении действий России является согласованной позицией правительства. «Россия должна ответить за преступления против Украины, украинских граждан и безопасности всего мира»,– подчеркнул премьер.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*