Всемирный банк выделит $800 млн на ремонт дороги Киев – Харьков

Переговоры относительно проекта продолжались около шести месяцев  Фото: stroyobzor.ua

Переговоры относительно проекта продолжались около шести месяцев
Фото: stroyobzor.ua

Реконструкция участка Полтава – Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине, пишет «ГОРДОН» со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры, передает 24daily.net.

Всемирный банк подтвердил свое намерение инвестировать $800 млн в проект по развитию автодорожной сферы в Украине – ремонт участка Полтава – Харьков дороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский.

«Проект будет состоять из двух частей. Первая из них – улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 км. Вторая – это собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержка эксплуатационного состояния дороги, внедрение системы взвешивательных комплексов», – говорится в сообщении.

Переговоры относительно содержания этого проекта продолжались около шести месяцев.

По данным ведомства, реконструкция участка Полтава – Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине. Благодаря реализации проекта автотранспортный коридор от Киева до Харькова, который имеет стратегическое значение для Украины, будет полностью обновлен.

Ранее Всемирный банк принял решение о выделении $378,4 млн кредита Украине для развития энергетического сектора. 

Также Всемирный банк намеревался выделить Украине $300 млн на повышение уровня медицинского обслуживания в ряде областей. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*