Лисичанский НПЗ приступил к капитальному ремонту технологического оборудования

lisichanskiy-npzЛисичанский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий российской компании ”Роснефть” и простаивающий с весны 2012 года, приступил к капитальному ремонту технологического оборудования.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации со ссылкой на рабочую встречу 27 сентября председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка с генеральным директором ЧАО «ЛИНИК» Игорем Данчуком.
«Руководитель предприятия проинформировал Владимира Пристюка о том, что персонал ЛИНИКа (Лисичанский НПЗ) работает полную рабочую неделю и получает все предусмотренные коллективным договором выплаты», — говорится в сообщении.
«Ведется работа по подписанию договоров с поставщиками оборудования и подрядными организациями, задействованными в ремонтной компании», — цитирует пресс-служба слова гендиректора «ЛИНИКа».
Как сообщалось ранее, «Роснефть» обещала запустить Лисичанский НПЗ осенью 2013 года.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщал, что запуск Лисичанского нефтеперерабатывающего завода может быть перенесен на февраль-март 2014 года.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*