Исследование: Коррумпированность власти, олигархи и Россия разъединяют украинцев

images (1)Сегодня директор фонда «Демократические инициативы им. И. Кучерива» Ирина Бекешкина во время презентации результатов всеукраинского исследования на круглом столе в Международном центре перспективных исследований (МЦПИ) назвала основные факторы, которые могут разъединить украинцев.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

Согласно опросу граждан, страну могут разъединитькоррумпированность власти (29%), действия олигархов (29%), а также действия России (25%).

«Однако фактор России в отношении разъединения украинцев не признают на Донбассе – только 7% опрошенных были согласны с этим. В свою очередь основным фактором для разъединения там назвали рост радикализма и национализма в Украине – 30%. Привет госпоже Фарион!» – сказала Ирина Бекешкина. Отметим, что, по данным опроса, по всей стране такой фактор как рост радикализма и национализма в Украине отметили только 9 % респондентов.

Следует отметить, исследования проводились с 25 декабря 2014 года по 15 января 2015 года по заказу МЦПИ в 11 регионах страны, в которых было опрошено 4413 респондентов. При этом исследования на Донбассе проводились в Донецкой области как на территориях, неподконтрольных украинской власти (в Донецке, Макеевке, Харцызске), так и на освобожденных территориях (Краматорск, Славянск).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*