В Луганске через телевидение агитируют против украинских военных

article2363Телеканал «Луганск-24″, который работает на базе захваченной террористами областной гостелерадиокомпании в Луганске, давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям на митингах требовать от армии Украины покинуть эти населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, пишут Подробности, передает 24daily.net.

«Счастье и Станица Луганская — это населенные пункты, которые подвергаются интенсивным обстрелам, здесь много разрушенного жилья, инфраструктуры, есть человеческие жертвы», — говорится в сообщении.

Жители этих населенных пунктов могут видеть телеканал террористов, который транслируется в прифронтовых городах и селах на контролируемой Украиной территории через мощный передатчик в Луганске, объяснила пресс-служба.

«Очевидно, руководителей-самозванцев «ЛНР» достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей Станицы и Счастья», — подчеркивается в сообщении.

Однако здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, минометные мины и «Грады», и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру, отметила пресс-служба.

«Поэтому никакого результата эта информационная диверсия ее авторам не принесет», — резюммировали в пресс-службе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*