Microsoft прекратила поддержку ОС Windows 7

скачанные файлы (6)Компания Microsoft с 14 января 2015 года официально прекращает бесплатную поддержку одной из самых популярных операционных систем Windows 7 .

Об этом сообщает softcraze.com, передает 24daily.net.

Компания Microsoft приняла решение о прекращении поддержки самой популярной из выпущенных корпорацией ОС — ОС Windows 7.

Теперь все пользователи, у которых на ПК установлена операционная система Windows 7. При возникновении любых проблем с ОС или при желании получить обновления смогут это сделать только на платной основе.

Однако поддержка на платной основе так же ограниченна по времени до середины января 2020 года. Данный правила касаются любой из версий Windows 7- «Профессиональная», «Начальная», «Домашняя базовая», «Домашняя расширенная», «Максимальная» и «Корпоративная», пишет TengriNews.

Напомним, что еще в 2009 году была выпущена самая популярная версия Windows 7. Согласно официальных данных-данная версия установлена на более чем 50% всех персональных компьютеров в мире. Вторая по популярности операционная система Windows XP с 13,21% и почетное третье место у Windows 8.1 с 13,01%. Учитывая такую огромную популярность ОС-достаточно странное решение приняла компания, ведь последующие модели ОС многим пользователям не нравятся.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*