Марши мира собрали тысячи человек по всей Украине (ВИДЕО)

Марш Мира в Киеве

Марш мира в Киеве

Во многих городах Украины прошли акции в память о жертвах обстрела боевиками автобуса под Волновахой.

Кроме Киева, где Марш мира собрал около 10 тысяч человек, стоить отметить аналогичные акции в Харькове, где весной сепаратисты пытались захватить власть, и Краматорске, который несколько месяцев удерживали боевики, пишет 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

Там шествия собрали по около 5 тысяч человек. При этом сепаратистские СМИ объяснили массовость акций тем, что в Краматорск и Харьков «свезли со всей Украины» прокураински настроенных людей.

Многочисленная акция также прошла во Львове.

На марше мира в Киеве Порошенко выступил с речью:

В Тернополя в марше мира и свободы приняли участие несколько тысяч жителей. Они прошли маршем от Кафедрального собора в центре города к памятному кресту, установленному в парке имени Т.Шевченко в честь 1025-летия крещения Украины-Руси, пишет ZN.UA.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*